DM募集
DM
2006年
2007年
2008年
2009年
2010年1月
2010年2月
2010年3月
作品集
高澤節・
日美子展
高山登展
ル・シェンヌ展
藤山貴司展
奈良達雄展
妙泉寺龍画
井上新太郎展
展覧会レポート
2010
2009
2008
2007
2006
  2010年4月・DM情報    「創形美術学校ホームページ」にも展覧会情報があります

安達時彦展
 −間の華−
ギャラリーユニコン
〒350-0042 
川越市中原町2-23-2 
049-229-5201
5月16日(日)〜30日(日)
11:00-18:00 最終日は16:00まで

水曜日:休廊
5月16日(日)午後4時からオープニングパーティ

磯島泰三展

造形科5期
クリエーターズ・ファイルを見る
ギャラリー檜A
〒104-0061 
中央区銀座3-11-2 
03-3545-3240
http://www.g-hinoki.com/
5月31日(月)〜6月5日(土)
11:30-19:00  最終日17:00迄

中藤文彦展-記憶の痕跡-
FA科28期

OギャラリーUP・S
〒104-0061 
東京都中央区銀座1-4-9 第一田村ビル3F
TEL/FAX 03-3567-7772
http://www4.big.or.jp/~ogallery/
5月31日(月)〜6月6日(日)
12:00〜20:00 会期中無休
最終日11:00〜15:00

上野の森美術館大賞展

飯村優介(ファインアート科33期)
上野の森美術館
上野駅(公園口)下車3分
5月4日(火)〜5月9日(月)後期展示
10:00-17:00
飯村さんは1次賞候補として入選されました。九州展示もされます(福岡県立美術館)。

第84回・国展
(国画会)
柏健先生、井上政好さん他
国立新美術館(六本木)
・・・東京展
4月28日(水)〜5月10日(月)
10:00-18:00 入場17:30まで
最終日午後2時まで(入場は1時まで)

春陽展
田中俊行(造形科1期)
クニイマリコ(研究科35期)

会場風景はこちらから
国立新美術館(六本木)
・・・東京展

4月14日(水)〜26日(月)
20日(火)休館
10:00-18:00 入場17:30まで

版游展
木版・エッチング・転写板版

喜久晶(版画科5期)他3名

会場風景はこちらから
吉祥寺スペースBe
吉祥寺駅(北口)下車。サンビルディング1F
4月22日(木)〜28日(水)
10:30-18:30 最終日17:00まで
4月25日(日)2時〜:レセプション

殿塚絵里子展
FA科31期版画専攻


クリエーターズ・ファイルを見る

会場風景はこちらから
Shomeido Gallery
〒187-0024
東京都小平市たかの台44-9
Tel 042-341-1455/Fax 042-341-1455
http://shomeido.jp/
gallery-ataff@shomeido.jp
西武国分寺線「鷹の台」駅前・松明堂書店内B1
4月3日(土)〜18日(日)
11:00-19:00

近藤節夫展
造形科19期


会場風景はこちらから
GALLERY b.TOKYO
東京都中央区京橋3-5-4
第1吉井ビルB1
TEL:03-5524-1071

http://www.dragonz.com/gallery_b
4月12日(月)〜17日(土)
11:00-19:00  金曜21:00 、最終日17:00まで

三木俊博展  "薄刃の綾 "
ギャラリー 舫
〒104-0061 中央区銀座3-9-4 第一文成ビル3F
Tel/Fax 03-3546-0555
4月16日(金)〜21日(水)
12:00-19:00  最終日17:00まで
会期中無休
歴史上、架空のモノたちをモチーフとした
ブロンズ小彫刻約20点の展示
 
 

三木俊博展  "葦のささやき"
ブロンズ彫刻約30点
杜のギャラリー 曼荼羅
〒329-2501 栃木県矢板市上伊佐野 709-40
Tel/Fax 0287-43-9788
4月23日(金)〜28日 (水)
10:00-17:00
会期中無休
期間中作家在廊

奥野正人 solo exhibition
幻夢滅華
版画科14期

クリエーターズ・ファイル
BAMI gallery
〒600-8033
京都市下京区寺町通仏光寺下る恵美須之町521番地
TEL.075-585-8660 FAX.075-585-6510
4月2日(金)〜5月10日(月)
4/3,4,10,11,17,18,24.25 5/1,2,3,4,5,9
11:00〜18:00

マツモトヨーコ絵画展
2010年度創形非常勤講師



ギャラリー モーニング 
3月20日(土)〜4月4日(日)
12:00〜19:00 
※29日(月)休廊・日曜日は17時まで
※21日(日)17時よりOpening party

春のお祝い “三人展”
TAKASHIOTOMOMI,小川絢子(ビジュアルデザイン科イラストレーション・絵本専攻2年在籍),遊(ファインアート科版画専攻2年在籍)

会場風景はこちらから

ブックギャラリー ポポタム
東京都豊島区西池袋2-15-17 
03-5952-0114
http://popotame.m78.com/shop
3月31日(水)〜4月10日(土)
12:00-19:00 最終日17:00まで
休廊日:4/4(日) 4/5(月)

Exhibition report 2010
2010.04.23 版游展 喜久昌さん(版画科5期)の主宰する版画工房展。
2010.04.18 三木俊博展 造形科4期生。ブロンズ小彫刻展。
2010.04.18 春陽展 田中俊行さん(造形科1期)、クニイマリコさん(研究科35期)。
2010.04.14 殿塚絵里子展 FA科31期版画専攻。個展会場風景をアップ。
2010.04.13 近藤節夫展 造形科19期生。個展会場風景をアップ。
2010.04.09 春のお祝い・三人展 TAKASHIOTOMOMI・,小川絢子・遊。2年在籍の皆さんのグループ展。
2010.03.22 12人の地平線展 吉村芳生さん(研究科版画課程8期 修了)が出品。
2010.03.22 日本アンデパンダン展 奈良幸琥さん(造形科3期)が作品とパフォーマンスで参加。
2010.03.20 高山登展 宮城県美術館での大規模な展覧会の会場風景。
2010.03.16 糸井千恵美銅版画展 版画科16期。「musical evening -音楽の夕べ-」
2010.03.16 澤井津波展 FA科38期絵画造形専攻。2回目の個展。
2010.03.07 創形美術学校卒業修了展 オープニング会場風景と作品画像。同窓会特別賞授与。
2010.03.07 松丸健治展 造形科23期生。東京六本木での個展会場風景。
2010.03.06 大久保草子木版画展 版画科16期生。東京小平、松明堂ギャラリーでの個展会場風景。
2010.03.05 横山智子展 版画科17期生。東京築地での個展会場風景。
2010.03.04 長嶋一孝木版画展 版画科36期生。埼玉県東松山市での初の個展。
2010.02.28 ネオ・オーラッツ展 井上政好(造形科1期)、安達時彦先生、吉武研司先生出品。
2010.02.22 多摩現代美術作家小品展 榎本朋恵(FA科33期)、浅野慶(FA科34期)出品。
2010.02.22 山村まゆ子展 FA科30期絵画造形専攻。東京都国立市での個展。
2010.02.19 鹿島寛セレクション展 造形科10期生。
2010.02.16 平野綾子展 版画科20期生。版画の他にインスタレーションやフィギアも展示。
2010.02.04 榎本朋恵木版画展 FA科33期版画専攻。国立市での個展です。
2010.01.29 松丸真江展 版画科22期生。油彩画の個展です。
2010.01.29 奈良達雄・展示 「たましん収蔵作品展」に展示された作品です。造形科4期生。
2010.01.29 「イタリアの風」展 創立40周年記念展覧会。ブレラ国立美術学校卒業生などが出品しています。
2010.01.25 ギャラリー檜アートフェア 多くの創形卒業生が出品しています。
2010.01.20 アジア創造美術展 造形科3期生・奈良幸琥さんがオープニングでパフォーマンス。
2009.12.18 五嶋稔展 版画科9期生。小品展。
2009.12.18 Art of Life展 山本有代(造形科53期)坪池理恵(版画科11期)参加。ギャラリー檜B・C。
2009.12.18 工藤礼二郎展 造形科19期生。ギャラリエ・アンドウでの個展。
2009.12.01 望月洋史展 版画科3期生。墨によって「森の人」を活写。
Exhibition report 2009
Exhibition report 2008
Exhibition report 2007
Exhibition report 2006