DM募集
DM
2006年
2007年
2008年
2009年
2010年
2011年
2012年
2013年
2014年
2015年
2016年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
作品集
高澤節・
日美子展
田口安男展
高山登展
歌田真介展
坂本一道展
柏健個展
櫻井英嘉展
ル・シェンヌ展
藤山貴司
小山愛人展
山田隆志展
奈良達雄展
妙泉寺龍画
井上新太郎展
大沼正昭展
展覧会レポート
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006

2017年10月・DM情報
           
 「創形美術学校ホームページ」にも展覧会情報があります

新作えほん原画展
みやじまみほこ創作絵本

パスタ・デルフィーノ新所沢店

埼玉県所沢市緑町2-5-9
TEL 04-2932-6618
10月13日(金)~11月29日(水)
木曜定休日
11:00-21:00

Dissonance
北村美幸、岩崎由乃、福井已愛、菊池彩加
ギャラリーがらん西荻
〒167-0053
東京都杉並区西荻南3-6-14
TEL 03-3334-3747
http://www.gallery-garan.com/

10月27日(金)~11月5日(日)
12:00-19:00
最終日18:00迄

井上賢一展
-家紋の原点-

ギャラリー檜C
〒104-0031
中央区京橋3-9-9 ウインド京橋ビル2階 
℡03-6228-6361
http://hinoki.main.jp

11月6日(月)~11日(土)
11:30-19:00
最終日17:00迄

2017CAFネビュラ展
鹿島寛五嶋稔髙橋輝夫


埼玉県立近代美術館
埼玉県さいたま市浦和区常盤9-30-1
JR京浜東北線「北浦和」西口下車徒歩3分

11月8日(水)~19日(日)
13日(月)は休館
10:00-17:30
最終日は15:30迄

公式サイト
http://www.caf-n.com


歌田眞介
常滑の思い出 原風景画展
主催:
町中美術館めぐり実行委員会


詳細はこちらから

第1会場
ギャラリーrin(とこなめ散歩道内)
愛知県常滑市栄町2丁目65番地

第2会場
松下タネダギャラリー(旧知多信用金庫)
愛知県常滑市栄町5丁目100番地

10月7日(土)~11月6日(日)
10:00-16:00
会期中無休
10月21日(土)午前9時~ 写生会
                 常滑陶磁器会館集合
10月22日(日)午後1時~ 町中美術館めぐり
                 常滑陶磁器会館集合
10月28日(土)午後2時~ 歌田眞介氏講演会
                 イオンホール(イオンモール常滑店内)


卯京華月個展
-落書き1周年記念-

ギャラリー信濃(シナノ画廊)

長野県松本市深志3-7-8
TEL 0263-35-1039
松本駅前通り・市民芸術会館西横
11月18日(土)~12月10日(日)
10:00-18:00
12月9日(土)・10日(日)作家在廊

掛札健 works
Ribbon 2017

ギャラリーF
〒252-0002
神奈川県座間市小松原2-26-5
TEL/FAX 046-252-5212
http://www.artforumtc.com

11月10日(金)~12月3日(日)
毎週:(金)(土)(日)のみ
12:00-18:00

岡山伸也展
クリエーターズファイルを見る

コート・ギャラリー国立
〒186-0004
東京都国立市中1-8-32
TEL:042-573-8282  FAX:042-573-0023
http://www.courtgallery-k.com/


10月19日(木)~24日(火)
11:00-18:00
最終日16:00迄


4人展
岡山伸也、他

たから園現代工芸
〒323-0062
栃木県小山市立木1426-5
TEL 0285-23-6966
FAX 0285-21-3910

11月11日(土)~19日(日)
10:00-18:00
最終日16:00迄

内在する日常展 Ⅴ
荒木均、荒木篤子
真崎功、伊豆倉哲

アートスペース88
〒186-0004
東京都国立市中1-9-66
ファッションコージブランコ
℡042-577-2011 Fax042-573-0023

11月23日(木)~28日(火)
11:00-18:00
最終日17:00迄

大沼正昭展
-コラグラフによる-
小杉画廊
〒211-0063
神奈川県川崎市中原区小杉町3-1501-1-304
TEL 044-572-9031
http://www.geocities.jp/kosugiga/

10月7日(土)~15日(日)
11:00-18:00
最終日16:00迄

藤山麻美展 2015-2017
-槽(フネ)あるいは内への旅-
ギャラリーF
〒252-0002
神奈川県座間市小松原2-26-5
TEL/FAX 046-252-5212
http://www.artforumtc.com


9月17日(日)~10月28日(土)
9月17日・18日以外は毎週水曜・金曜・土曜のみ開催
11:00-18:00
9月17日(日)・・・オープニング
2時~5時:ECフィルム上映会

松尾龍個展
-なんとなく-

5/R Hall & Gallery
〒464-0850
愛知県名古屋市千種区今井1-3-4
TEL 090-9812-8713
http://www.five-r.jp
10月6日(金)~16日(月)
11:00-19:00
11日(水)休廊

Exhibition report 2017
2017.09.21 『創形美術学校同窓会賞』の
卒業生たち展
同窓会主催企画展。出品者:中村優紀、かとうまりん、卯京華月、木本修。会場風景と作品画像をアップしました。
2017.09.20 第39回墨展2017 望月洋史さん、渡辺勇さん、大串孝二さん。会場風景と作品画像。
2017.09.14 柳井嗣雄展 会場風景と作品画像をアップしました。
2017.08.26 奥野正人展 会場風景と作品画像をアップしました。
2017.08.20 北村麻衣子展 会場風景と作品画像をアップしました。
2017.07.22 GOCHI展 松丸真江さん、五嶋稔さんが出品。会場風景と作品画像。
2017.07.15 榎本朋恵展 会場風景と作品画像をアップしました。
2017.06.28 石田あゆ美展 会場風景と作品画像をアップしました。
2017.06.28 開かれた孤独partⅡ展 千野渓子さん、井上賢一さんが出品。会場風景と作品画像。
2017.06.06 松山俊彦展 会場風景と作品画像をアップしました。
2017.06.01 第6回楽居展 造形科5期生のグループ展。会場風景と作品画像をアップしました。
2017.05.16 安達時彦展 会場風景と作品画像をアップしました。
2017.05.08 第91回国展 柏健先生他、多数の卒業生が出品。会場風景と作品画像。
2017.05.06 アトリエパンセ展 奈良幸子さん主宰アトリエパンセ展です。会場風景と作品画像。
2017.03.05 卒業修了作品展 同窓会特別賞受賞作品も同時にアップしました。
2017.02.18 工藤礼二郎展 会場風景と作品画像をアップしました。
2017.02.18 鈴木吐志哉展 会場風景と作品画像をアップしました。
2017.01.26 田口安男展 草創期の創形で教鞭をとられた田口先生の個展です。
  
Exhibition report 2016
Exhibition report 2015
Exhibition report 2014
  Exhibition report 2013
Exhibition report 2012
Exhibition report 2011
Exhibition report 2010
Exhibition report 2009
Exhibition report 2008
Exhibition report 2007
Exhibition report 2006