2005年・卒業生展覧会情報

 

 

 

 

 

 1. 二人展
辻井ますみ&松田智明
造形科22期 Gallery風(1月15日・土〜20日・木)TEL:03-3574-6676
12:00AM〜7:00PM 最終日5:00PM迄
中央区銀座7−11−10ニュ−ギンザ第一ビルB1F
 2. 山本有代展
−覚えがき−
造形科5期 ギャラリー檜(1月31日・月〜2月12日・土)
11:30am〜7:00pm(休廊6日・11日/最終日PM5:30)
中央区銀座3-11-2高木ビル1FTEL:03-3545-3240
 3. 工藤礼二郎展 造形科19期 GALERIE ANDO (2月08日・火〜26日・土)
11.:30am〜7:00pm 日曜、月曜休廊
渋谷区松濤1-26-23 TEL:03-5454-2015
 4. 奈良幸琥(幸子)パフォーマンス
龍のまち・つるがしまアートフェスティバル
造形科3期 鶴ヶ島市東公民館(2月6日・日午後1時30より30分間)
埼玉県鶴ヶ島市大字五味ヶ谷202 事務局049-271-1111
 5. 杉山 剛展
TSUYOSHI SUGIYAMA EXHIBITION
ファインアート科
29期絵画造形
ギャラリー山口(2月28日・月〜3月5日・土)
11:00AM〜!19:00PM最終日17:00
中央区京橋3−5−3京栄ビル1F、B1F 03-3564-6167
 6. 渡辺 勇
アトリエアルファ EXHIBITION
造形科6期 銀座幸伸アートギャラリー(3月21日・月〜27日・日)
AM11:00〜PM7:00初日AM12:00最終日PM15:00
中央区銀座7−7−1幸伸ビル2F 03-3572-3888
 7. 高橋輝夫
フィールド・オブ・ナウ
現代精鋭作家展2005
造形科15期 洋恊アートホール(3月24日・木〜27日・日)
10:00〜18:00会期中無休
中央区銀座6−3−2ギャラリーセンタービル6F 03-3571-3402
 8. 武山まどか展
第19回パリ国際芸術会館研修生
版画科21期 ガレリア・プント(4月9日・土〜23日・土)
AM10:00〜PM6:00(日曜休廊)
豊島区西池袋3−31−2 TEL:03-3986-1981
 9. 飯村優介展
初日17:00よりオープニングパーティー
ファインアート科
33期
Gallery風(5月28日・土〜6月2日・木)
12:00〜19:00 最終日17:00 TEL:03-3574-6676
中央区銀座7−11−10ニューギンザ第一ビル1F
 10. 磯島泰三展 造形科5期 ギャラリー檜(5月30日・月〜6月4日・土)
11:30am〜7:00pm(休廊6日・11日/最終日PM5:30)
中央区銀座3-11-2高木ビル1FTEL:03-3545-3240
 11. 森岡 純 写真展  **** ギャラリー檜(6月6・月〜11日・土)
11:30am〜7:00pm(最終日5:30)
中央区銀座3-11-2高木ビル1FTEL:03-3545-3240
 12. もとはし遥&杉尾龍司展
オープニングP・21日(火)
ギャラリートーク・21日(火)
造形科26期
モダンアート科版画専攻28期
ガレリア・プント(6月20日・月〜7月2日・土)
AM10:00〜PM6:00(日曜休廊)
豊島区西池袋3−31−2 TEL:03-3986-1981
 13. 田井 淳 個展
−星の夜−
造形・研究科6期 光 画廊(7月4日・月〜9日・土)
AM11:00〜PM7:00最終日5:00迄
中央区銀座7−6−6丸源ビル1F TEL:03-3572-1855
 14. つくられる平面Part5
ーそれぞれの絵画作法ー

松木太郎 他3名
版画科26期 コート・ギャラリー国立(7月14日・木〜26日・火)
11:00〜18:00最終日16:00迄 20日休廊
国立市中1−8−32 TEL:042-573-8282
 15. 今日の反戦展(戦後60年企画)
出品作家多数(奈良幸子参加
造形科3期 原爆の図丸木美術館(7月20日・水〜9月9日・金)
オープニングイベント24日(日)午後1時より
展覧海講評、パフォーマンス(奈良幸子他)
当日12時30分、2時30分に森林公園駅送迎バス
埼玉県東松山市唐子1401 TEL:0493-22-3266
 16. さまざまな眼 145
(森岡 純 写真展)

1日オープニングパーティー
*** かわさきIBM市民文化ギャラリー(9月1日・木〜27日・火)
白黒16弍撚莨絮撚顱複影、11日、19日、27日各18時より)
ご前11時〜午後7時、会期中無休
川崎市川崎区日進町1−14 TEL:044-233-3400
 17. 村上浩(旧姓:長沼浩)他
まちだ版の会木版画展
造形科6期 町田市立国際版画美術館・市民展示室
9月27日(火)〜10月2日(日)10:00am〜5:30pm

町田市原町田4-28-1 事務局042-723-2351(関 方)
 18. 藤山貴司展
オープニングパーティー7日(金)PM6:00〜
造形科3期 エスパスOHARA
10月7日(金)〜16日(日)AM11:00〜PM6:00
港区南青山5−7−17小原流会館B2F TEL:03-3499-1200
 19. 小町洋一展
-第5回創形美術学校同窓会員による展覧会-
ビジュアルデザイン科8期 ガレリア・プント(10月11日・火〜22日・水)
AM10:00〜PM6:00(日曜休廊)
豊島区西池袋3−31−2 TEL:03-3986-1981
 20. 松木太郎展
-Forcus on the invisible-
版画科26期 ブリックギャラリー
10月31日(月)〜11月18日(金)10:00am〜7:00pm
東京サンケイビル メトロスクエアB
 21. 井上政好展
-国画会会員-
造形科1期 ギャラリーユニコーン (水曜休廊)
11:00am〜6:00pm入場5:30pm最終4:00
埼玉県川越市中原町2−23−2 TEL:049-229-5201
 22. 井上新太郎展
オープニングパーティーは同窓会総会懇親会
を兼ねます。11月23日(水)午後4時〜
造形科1期 ガレリア・プント(11月22日・火〜30日・水)
AM10:00〜PM6:00(日曜休廊)
豊島区西池袋3−31−2 TEL:03-3986-1981